среда, 9 июля 2014 г.

Интересные памятники

Недавно в Киеве "выросло" Дерево желаний", необычная кованая скульптура. Поскольку этим летом мы никуда не едем, то гуляем по городу и смотрим такие интересные памятники (я их люблю и детям показываю).
Всем хочется верить в сказку и ждать чуда, поэтому желающих загадать желания хоть отбавляй. Посмотрите на 1 фото в коллаже, там "оглашен" список того, о чем можно загадать.))) Мои дети тут же стали действовать строго по списку, за все подержались, монетки побросали; потом стали записки писать и бросать в спец. дупла. Смешно и трогательно одновременно.))) Деревце подарено Киеву компанией "Ясенсвит", национальным производителем куриных яиц.
Следующим объектом прогулки оказалась жаба:
Эта жаба ассоциируется исключительно с богатством, не с завистью. Лягушка оригинальна по оформлению: передними лапами она стоит на монетах, а заглянув ей в пасть, можно увидеть лицо с глазками, носом и ртом-отверстием для денег. Есть и небольшой секрет: монетки попадают в ковш в середине памятника. Когда сосуд заполнится, деньги посыплются наружу (а туда должно поместиться 8, 5 млн грн). Повезет же кому-то! Мы и тут отметились (монетками то есть).
Еще один интересный объект:
А вот памятник Луиджи и Мокрине, итальянцу и украинке, которых познакомила и разлучила война и которые пронесли свою любовь через всю жизнь и встретились спустя 60 лет.
Памятник установлен рядом с Мостом влюбленных в Мариинском парке.
Напоследок фото красивого здания кукольного театра:
Это не последний пост про интересные памятники, тут можно долго-долго показывать и рассказывать, так что продолжение следует))).




5 комментариев:

  1. Молодцы! мы тоже вот приехали в Киев и гуляем)))) Вчера ходили в зоопарк)

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, у вас получилась замечательная прогулка!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесно!))) Мне дерево очень понравилось!!))

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже обожаю гулять и все смотреть :)
    А где памятник камера находится? возле Интера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рядом с Мариинским дворцом, у смотровой площадки.

      Удалить